воскресенье, 13 февраля 2011 г.

"Беспредельная власть"



Первый раз читала книгу Энтони Роббинса "Беспредельная власть"  о технологиях нейролингвистического программирования (НЛП). 


Книга предлагает  читателям глубокую и умную программу достижения успеха, позволяющую самостоятельно избавиться от страхов и предрассудков, кардинально улучшить отношения с окружающими людьми, зарядить свой организм завидным здоровьем и неукротимой энергией.


Она учит тому, что человек может включать себя в любую форму человеческого поведения. Освоив содержащуюся в этой книге информацию , вы сможете управлять своим сознанием и телом, а это значит  - своей жизнью.
Зачастую гибкость не приходит к вам сама собой. Многие из нас любят следовать определенным моделям поведения с поразительной регулярностью. Некоторые настолько уверены в своей правоте, что считают простое настойчивое повторение одного и того же достаточным для того, чтобы доказать ее. Это — сочетание эгоизма и инертности мышления. Во многих ситуациях гораздо легче прибегать к тем действиям, которые мы уже делали раньше. Однако самое легкое — не всегда самое правильное.  Поэт-мистик Уильям Блейк однажды написал: «Человек, никогда не изменяющий своего мнения, подобен стоячей воде, а его сознание плодит рептилий». Человек, который никогда не меняет своих коммуникативных стратегий, оказывается в столь же опасной трясине.
Один из способов приведения себя в состояние, обеспечивающее достижение нужного вам результата, — действовать, как если бы вы уже достигли этого успеха. Действовать «как если бы» — наиболее эффективный способ привести свою физиологию в такое состояние, в котором она была бы, если бы ваши действия оказались на самом деле более эффективными. 
Используя методики, предлагаемые в этой книге, вы можете научиться угадывать, чего хочет ваш собеседник, и таким образом делать вашу коммуникацию эффективной, элегеантной, искусной.
  

1 комментарий:

Светлана Сидорова комментирует...

С именинами. Я спасибо за "Беспредельную власть"